Header 2017_2

Harmonikawettbewerb 2017

Karo_leiste
1818
Karo_leiste


Unsere Kandidaten für den

Steirischen Harmonika - Wettbewerb 2017

  

 

sepp u. karli
jury

Die 5 Finalisten für den

Steirischen Harmonikawettbewerb 2017

stehen seit heute fest:

Karo_leiste

 

Anna Lisa KRÖLL

 

8453 St. Johann im Saggautal

 

Lehrer: Peter Aßlaber

 

Auftritt: 22. April 2017 / Stainz

 

Anna Lisa Kröll

 

Matthias MAIER

 

8962 Michaelerberg-Pruggern

 

Lehrer: Josef Schnedl

 

Auftritt: 10. Juni 2017 / Aigen im Ennstal

 

Mathias Maier

 

Matthias AICHELSREITER-HOLZMANN

 

8493 Klöch

 

Lehrer: Gerhard Ranftl

 

Auftritt: 20. Mai 2017 / Puch bei Weiz

 

Matthias Aichelsreiter-Holzmann

 

Michael WABITSCH

 

8572 Bärnbach

 

Lehrer: Christian Hartl

 

Auftritt: 18. März 2017 / Ilz

 

Michael Wabitsch

 

Sophie SPANNER

 

8262 Ilz

 

Lehrer: Günther Freiberger

 

Auftritt: 24. Juni 2017 / Frannach

 

Sophie Spanner - Kopie

 

Termin für das Finale im ORF Steiermark:
Samstag, 21. Oktober 2017
Beginn: 14.40 Uhr

Die weiteren Kandidaten beim Steirischen Harmonika-Wettbewerb 2017:

 

 

Daniel SCHMERLAIB

 

8662 St. Barbara / Mitterdorf

 

Lehrer: Klement Feichtenhofer

 

Auftritt: 11. März 2017 / St. Barbara / Wartberg

 

Daniel Schmerlaib

 

Angelina ROSCHKER

 

8461 Ehrenhausen

 

Lehrer: Peter Aßlaber

 

Auftritt: 24. März 2017 / Kalsdorf

 

Angelina Roschker

 

Maxi KRANZ

 

8714 Kraubath an der Mur

 

Lehrer: Gottfried Hubmann

 

Auftritt: 1. April 2017 / St. Peter-Freienstein

 

Maxi Kranz

 

Christina SCHNEEBERGER

 

8781 Wald am Schoberpass

 

Lehrer: Gottfried Hubmann

 

Auftritt: 7. April 2017 / Gai-Trofaiach

 

Christina Schneeberger

 

Markus BRANDL

 

8734 Lobmingtal

 

Lehrer: Peter Steinberger

 

Auftritt: 8. April 2017 / Breitenau am Hochlantsch

 

Markus Brandl

 

Matthias KNAPP

 

8853 Ranten

 

Lehrer: Peter Brunner

 

Auftritt: 21. April 2017 / Buch-St. Magdalena

 

Matthias Knapp

 

Christoph KOHLHUBER

 

8731 Gaal

 

Lehrer: Willi Stelzl

 

Auftritt: 29. April 2017 / Gaal

 

Christoph Kohlhuber

 

Klara MIßEBNER

 

8665 Langenwang

 

Lehrer: Ludwig Gruber

 

Auftritt: 12. Mai 2017 / Pinggau

 

P1030043

 

Michael EDER

 

8665 Langenwang

 

Lehrer: Klement Feichtenhofer

 

Auftritt: 27. Mai 2017 / Mariazell

 

Michael Eder

 

Lukas KÖNIG

 

8741 Weißkirchen

 

Lehrer: Peter Steinberger

 

Auftritt: 17. Juni 2017 / St. Margarethen bei Knittelfeld

 

Lukas König

Termin Finale:

Samstag, 21. Oktober 2017

Ort: ORF Steiermark / Studio 3

Karo_leiste